Актуальные тренды в межкомнатных дверях

Актуальные тренды в межкомнатных дверях


Не так давно межкомнатная дверь представляла собой скучное однотонное полотно. Сегодня в мире дверных проемов дела обстоят не так мрачно. Межкомнатные двери отличаются большим разнообразием цветов и дизайна, которые соответствуют самым разным потребностям и вкусам покупателя. Сегодня мы познакомим Вас ближе с трендами в области межкомнатных дверей.
avangard

avangardСейчас в актуальна ссылка на прошлое, то есть стилизованные модели из классического английского дизайна. Довольно часто выбирают белые модели, но также популярны оттенки натурального дерева. (авеню, авангард)vinchencoНеизменной остается мода на классические премиальные модели дверей. В ней элегантно сочетаются изысканная 3д-фрезеровка и благородная текстура ценных пород дерева и патина. (каллисто, аллегра,…)
 
vinchenco
Для стиля «прованс» вы можете выбрать резные модели, они будут вписываться в интерьер в романтическом стиле. (Афродита, Терамо, Асти, Византия, Амелия)SonataВ фаворе межкомнатные двери, оформление которых имитирует по цвету природные фактуры, например кожу рептилий. Особенно эффектно смотрятся металлические оттенки. (ПВХ шпон Лакоста)
   

 

LumioДля Набирает популярность представленная недавно новинка межкомнатных дверей в алюминиевой кромке в стиле Хай тек. Многочисленные вставки из лакобели и зеркала визуально расширяет площадь помещения.  (Lumio)двери с фрамугойВ Двусторчатые двери и двери с фрамугой – прекрасное решение для смежных комнат и больших проемов, требующих определенного оформления. (Авеню)
 
двери с фрамугой
 

SP Сравнительно недавно появились современные двери с притвором несущие в себе повышенную шумоизоляцию. Они припятствует распространению запохов и влаги.  Края полотна имеют дополнительный выступ, который П-образно покрывает короб. Такие двери устанавливают обычно в ванной, кухне, спальне, в музыкальной студии. (СП)
 

 

 

Варианты остекления так же бывают разнообразными. Не всегда стекла могут быть прозрачными: в моде матовое стекло, рифленое и даже зеркальное. Такое решение особенно удачно для небольших квартир: солнечные лучи создают иллюзию объема.
Витражи выполненные в современной технике придают жилью жизнерадостный вид. Современные технологии позволяют переносить на стекло любые изображения и выбирать разную степень прозрачности. Остекленные двери с витражами  –  не такое дорогое удовольствие. Сегодня можно найти массу вариантов псевдовитражей (шелкография, пескоструй).lyuks
Уже долгое время остаются популярными двери со стеклом триплекс  (Вираж, Люкс) 
   Lumio

 

Особым шиком являются одинаковые «отголоски» между составляющими помещения, например дверью межкомнатной, накладкой на стальную дверь, экранами на радиатор отопления и рамой для зеркала. Дверь, которая по тону будет повторять цвет мебели в интерьере: почему бы и нет?

Существенное влияние на оформление двери оказывает дверная фурнитура. Модная и актуальная фурнитура должна быть в тон с фурнитурой мебели или с некоторыми предметами интерьера того помещения, для которого она предназначается.
 

ХОТЕЛОСЬ БЫ ОТМЕТИТЬ, ЧТО КАЖДАЯ ДВЕРЬ ДОЛЖНА БЫТЬ НЕ ТОЛЬКО СТИЛЬНОЙ, НО И КАЧЕСТВЕННОЙ! ТОЛЬКО КАЧЕСТВЕННАЯ ДВЕРЬ СПОСОБНА ПРОСЛУЖИТЬ ДОЛГОЕ ВРЕМЯ.

Вернуться в список